| ブランド名: | BH |
| モデル番号: | 368F |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 3000sets/year |
生産ラインを BHM368F で格上げしましょう。これは、大量生産の効率のために設計された最先端の自動エッジバンダーです。このマシンは、木製パネル、PVC、メラミン表面に完璧な仕上がりを求める家具メーカーにとって究極のソリューションです。インテリジェントなPLC制御とヘビーデューティーなドイツのエンジニアリング原則を統合することで、BHM368F は品質を犠牲にすることなく、一貫した高速処理を実現します。
新しい工場を設立する場合でも、既存の設備をアップグレードする場合でも、このマシンは 24 時間 365 日の産業運用という厳しい要求に対応できるように設計されています。スピード、精度、汎用性を組み合わせて、ワークフローを合理化し、廃棄物を削減します。
毎分 18~24メートルの搬送速度により、このマシンは高いスループットを実現します。高感度エンコーダーシステムはすべての動きを同期させ、複雑なプロファイルでも精度を犠牲にすることなく高速処理を可能にします。
複雑な手動調整に別れを告げましょう。BHM368F は、プログラマブルロジックコントローラー(PLC)マイクロコンピュータシステムを採用しています。このインターフェースにより、オペレーターは数回のクリックでパラメータを設定でき、セットアップ時間を短縮し、人的エラーを最小限に抑えます。
1000kgを超える重量のシャーシは、強化鋼と鋳鉄で作られています。この巨大な重量は振動ダンパーとして機能し、高速動作中の安定性を確保し、マシンの長寿命に貢献します。
繊細なベニヤから厚いABSおよびPVCストリップ(0.3mm~3mm)まで、このマシンはさまざまな素材に対応します。薄いラミネートから厚い産業用ボード(10~60mm)まで、さまざまなパネルを処理します。
| 特徴 | 仕様 |
|---|---|
| モデル | BHM368F |
| 寸法(長さx幅x高さ) | 3500 x 750 x 1500 mm |
| 重量 | 1050 kg(正味) |
| 消費電力 | 7 kW |
| 電圧 | 380V / 50Hz(カスタマイズ可能) |
| 動作速度 | 18~24 m/分 |
| パネル厚さ範囲 | 10~60 mm |
| 最小作業サイズ | 50 x 70 mm |
BHM368F は単なる機械ではありません。それは完全なエッジ仕上げシステムです。8 つの異なる処理ステージを通じてワークフロー全体を自動化し、すべてのパネルが最終組み立ての準備ができた状態でラインから排出されることを保証します。