| Nombre De La Marca: | BH |
| Número De Modelo: | 368F |
| MOQ: | 1 |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 2000SETS/AÑO |
La BHM368F Edge Banding Machine es una banda de borde automática de ingeniería de precisión desarrollada para fabricantes que buscan un equilibrio de asequibilidad, confiabilidad y rendimiento.Esta máquina cuenta con un marco soldado resistente que mide 3500*750*1500mm y pesa 1000kg, proporcionando una plataforma estable para el acabado de borde de alta calidad.Procesa espesores de paneles de 10 mm a 60 mm y acepta materiales de banda de borde que van desde 0La máquina tiene anchuras de tablas tan estrechas como 50 mm y longitudes tan cortas como 70 mm, ofreciendo una flexibilidad excepcional para diversas series de producción.Alimentado por un motor de 7 kW y que requiere 0Con una presión de aire de.7MPa, el BHM368F utiliza un sistema de control inteligente basado en PLC que automatiza toda la secuencia de banda de borde desde la aplicación de pegamento hasta el pulido final.
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Peso | 1000 kg de peso |
| Potencia del motor | 7 kW |
| Tamaño total | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Velocidad de alimentación | 16 m/min. |
| espesor del panel | de 10 a 60 mm |
| Válvula de tensión | Se aplicará el método de comprobación de la velocidad. |
El control por microordenador PLC, utilizando el principio de control del tiempo, aumenta en gran medida la estabilidad y la seguridad.
El dispositivo de recubrimiento de pegamento calienta el adhesivo fundido en caliente a través de una olla de pegamento y utiliza una estructura en espiral para aplicar uniformemente el pegamento, lo que garantiza una fuerte fuerza adhesiva.
Qitou adopta un solo riel de guía para cortar los bordes de la tabla en ambos extremos.
Motor de corte oblicuo de alta velocidad, el funcionamiento ajustable es más conveniente, y el disco de aleación garantiza un recorte suave e uniforme.
Se utiliza para eliminar las marcas de ondulación causadas por procesos de corte no lineales durante el recorte de bordes, haciendo que las partes superior e inferior del material de borde sean más lisas y limpias.
El pulido hace que la sección de sellado del borde sea más suave y eficaz.
Bajo MOQ, 1 juego para la comprobación de la muestra está disponible.
Sí, por favor informe formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño basado en nuestras máquinas.
Todos los productos serán controlados al 100% antes del envío.
Por lo general, toma de 7 a 10 días después de recibir su pago por adelantado.
Generalmente, empacamos nuestros productos en cartones neutros / película de envoltura bajo un contenedor lleno. O haremos una caja de madera. Y también podemos según sus requisitos si los hay.
Tome fotos y videos de los problemas y envíenos. Haremos una solución satisfactoria para usted dentro de las 72 horas cuando confirmemos los problemas.
La muestra será enviada con usted y se le cobrarán los costos de envío.
Sí, está disponible.