| Marchio: | BH |
| Numero di modello: | 388Y |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 2000 SET/ANNO |
La bordatrice BHM388Y è un sistema automatizzato di bordatura rettilinea progettato per i produttori di mobili che cercano alta produttività e qualità superiore dei bordi. Le dimensioni della macchina sono 5000 mm di profondità, 750 mm di larghezza e 1500 mm di altezza, con una massa lorda di 1500 kg. Il suo cingolo a velocità variabile opera in un intervallo da 18 a 24 metri al minuto, elaborando pannelli da 10 mm fino a 60 mm di spessore, accogliendo bordi da 0,3 mm a 3 mm. Le dimensioni minime del pezzo accettate sono 50 mm di larghezza e 70 mm nella direzione di avanzamento. Assorbendo 13,5 kW di potenza totale e richiedendo aria compressa a 0,7 MPa, l'unità utilizza un controller di movimento basato su encoder insieme a un PLC a logica temporale per orchestrare una sequenza operativa a nove stazioni: pre-fresatura, incollaggio, rifilatura estremità, sagomatura grezza, sagomatura fine, raschiatura primaria, raschiatura piana e lucidatura.
| Dimensioni complessive | 5000 × 750 × 1500 mm |
|---|---|
| Peso macchina | 1500 kg |
| Tensione di lavoro | 380V / 50Hz |
| Potenza totale | 13,5 kW |
| Velocità del trasportatore | 18 ~ 24 m/min |
| Dimensioni minime del pannello | 50 mm (larghezza) × 70 mm (lunghezza) |